更新日期:2026-05-15 樓盤編號:H000407531

相片(8) VR 視頻 KOL 平面圖(0) 地圖
俊民苑

$698萬

俊民苑

何文田 忠孝街 66號 俊民苑 A座文福閣 3
建築面積 629 平方呎
實用面積 525 平方呎
物業用途 住宅
A座文福閣
03
間隔 3房
校網/校區 小學: 34; 中學: 九龍城
  • 洪天樂

    洪天樂 S-621324

    55453019

歷 史 成 交

日期 用途 地址 價格(萬) 建築(呎) 實用(呎) 呎價 落成日期 登記類別
2026-04-10 住宅
俊民苑A座文福閣1102
忠孝街0066
$530 買賣合約
2026-03-03 住宅
俊民苑A座文福閣0708
忠孝街0066
$503 樓契
2025-11-14 住宅
俊民苑A座文福閣0708
忠孝街0066
$503 買賣合約
2025-10-30 住宅
俊民苑A座文福閣0708
忠孝街0066
$503 臨時合約
2025-10-08 住宅
俊民苑A座文福閣0708
忠孝街0066
$240 樓契
2025-05-26 住宅
俊民苑A座文福閣0308
忠孝街0066
$478 樓契
2025-05-20 住宅
俊民苑A座文福閣0706
忠孝街0066
$572 樓契
2025-04-09 住宅
俊民苑A座文福閣0706
忠孝街0066
$572 買賣合約
2025-03-11 住宅
俊民苑A座文福閣0308
忠孝街0066
$478 買賣合約
2024-12-30 住宅
俊民苑A座文福閣0108
忠孝街0066
$457 樓契
2024-10-15 住宅
俊民苑A座文福閣1002
忠孝街0066
$450 樓契
2024-10-14 住宅
俊民苑A座文福閣0108
忠孝街0066
$457 買賣合約
2024-10-07 住宅
俊民苑A座文福閣1301
忠孝街0066
$595 715 596 9983 樓契
2024-08-23 住宅
俊民苑A座文福閣1002
忠孝街0066
$450 買賣合約
2024-07-19 住宅
俊民苑A座文福閣1301
忠孝街0066
$595 715 596 9983 買賣合約
2024-07-02 住宅
俊民苑A座文福閣0205
忠孝街0066
$460 665 554 8303 樓契
2024-04-15 住宅
俊民苑A座文福閣0205
忠孝街0066
$460 665 554 8303 買賣合約
2023-08-30 住宅
俊民苑A座文福閣0306
忠孝街0066
$580 715 596 9731 備忘合約
2023-08-30 住宅
俊民苑A座文福閣0306
忠孝街0066
$580 715 596 9731 樓契
2023-05-19 住宅
俊民苑A座文福閣1204
忠孝街0066
$608 623 518 11737 樓契

按揭計算結果

每月總供款: $16,547.66

供款年期 30

貸款額度: $4,188,000

全期利息: $1,769,157.6

總貸款額連利息: $5,957,157.6

每月總供款: $16,547.66

(舊)從價印花稅(第二標準稅率)(住宅首置買家、合資格換樓人士*仍適用)

    現適用於代表自己行事的香港永久性居民在購買住宅物業時,在香港沒有擁有其他任何住宅物業

置業開支結果

總數: $3,071,200

首期: $2,792,000

代理佣金: $69,800

律師費: -

按揭保險: -

從價印花稅: $209,400

BSD 買家印花稅: $0

SSD 額外印花稅: $0