更新日期:2026-05-15 樓盤編號:H000407530

相片(5) VR 視頻 KOL 平面圖(0) 地圖
秀華商業大廈

$760萬 $22,000

秀華商業大廈

灣仔 謝斐道 211-213號 秀華商業大廈 全層
建築面積 1059 平方呎
物業用途 商業
全層
校網/校區 小學: 12; 中學: 灣仔
  • 林升

    林升 E-487991

    91557875

按揭計算結果

每月總供款: $18,017.51

供款年期 30

貸款額度: $4,560,000

全期利息: $1,926,303.6

總貸款額連利息: $6,486,303.6

每月總供款: $18,017.51

(舊)從價印花稅(第二標準稅率)(住宅首置買家、合資格換樓人士*仍適用)

    現適用於代表自己行事的香港永久性居民在購買住宅物業時,在香港沒有擁有其他任何住宅物業

置業開支結果

總數: $3,344,000

首期: $3,040,000

代理佣金: $76,000

律師費: -

按揭保險: -

從價印花稅: $228,000

BSD 買家印花稅: $0

SSD 額外印花稅: $0